98-56, 1er en Liga Nacional Oeste

Dodgers de Los Angeles Estad. de Bateo - 2017

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

RBI

OBP

HITS

TOTAL

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Kenley Jansen6340210013000.500.500.7501.2500.1
Kyle Farmer12121410025030.333.333.417.7500.0
Justin Turner12544270142310217023657547.321.414.534.9484.9
Corey Seager137511791523202071244631254.297.377.477.8544.2
Andre Ethier172738102315290.296.345.556.9000.2
Chris Taylor1344958414433521692504914017.291.358.505.8634.2
Austin Barnes9520130571326329237404.284.407.458.8652.3
Cody Bellinger1244568612524439942745913610.274.357.601.9583.4
Andrew Toles3196172630515445160.271.314.458.7720.3
Yasiel Puig146483661262322670231619915.261.342.478.8201.5
Brock Stewart1440100011020.250.250.250.5000.0
Yasmani Grandal122422461022602052188381250.242.303.445.7491.4
Adrian Gonzalez6922613541602297616410.239.285.336.621-1.1
Franklin Gutierrez35568133018197160.232.317.339.657-0.0
Chase Utley122300416919483312031575.230.317.400.7170.7
Logan Forsythe1113385277180532110671063.228.357.325.6830.7
Enrique Hernandez1322854160222113511938803.211.302.418.7190.5
Joc Pederson952654455180113310636663.208.324.400.7240.6
Brett Eibner1733360026122170.182.250.364.614-0.2
Clayton Kershaw254768100294130.170.235.191.4270.3
Alex Verdugo11181300116230.167.250.333.583-0.2
Julio Urias560100001040.167.167.167.333-0.0
Charlie Culberson770100001040.143.143.143.286-0.1
Hyun-Jin Ryu233034100053180.133.235.167.4020.2
Rob Segedin8152210003070.133.133.200.333-0.2
Kenta Maeda28382510046030.132.132.158.2890.0
Curtis Granderson30961112106113117302.125.270.323.5921.7
Scott Van Slyke2941651023127151.122.250.293.543-0.3
Trayce Thompson2245552112125200.111.200.267.467-0.4
Rich Hill244114100350170.098.136.122.258-0.2
Yu Darvish81501000011130.067.125.067.192-0.1
Alex Wood265013000432280.060.096.060.156-0.4
Brandon McCarthy162321000013160.043.154.043.197-0.0
Ross Stripling4882000000040.000.000.000.000-0.1
O'Koyea Dickson550000000220.000.286.000.286-0.1
Mike Freeman450000000020.000.000.000.000-0.1
Luis Avilan6120000000010.000.000.000.000-0.0
Pedro Baez6210000010110.000.500.000.5000.0
Josh Ravin1410000000000.000.000.000.000-0.0
Josh Fields5500000000000.000.000.000.0000.0
Tony Watson2200000000000.000.000.000.000-0.0
Brandon Morrow4300000000000.000.000.000.0000.0
Sergio Romo3000000000000.000.000.000.0000.0
Edward Paredes900000000000.000.000.000.0000.0
Chris Hatcher2600000000000.000.000.000.0000.0
Fabio Castillo200000000000.000.000.000.0000.0
Wilmer Font300000000000.000.000.000.0000.0
Tony Cingrani1900000000000.000.000.000.0000.0
Adam Liberatore400000000000.000.000.000.0000.0
Grant Dayton2900000000000.000.000.000.0000.0
Walker Buehler500000000000.000.000.000.0000.0
Totales 15451507261278293202106872241615133374.248.333.435.769 --
Oponentes 15451125571159218181765331941426148164.227.290.380.669--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Curtis Granderson (111 Juegos NYM); Yu Darvish (22 Juegos Tex); Mike Freeman (16 Juegos Sea, 9 Juegos ChC); Tony Watson (47 Juegos Pit); Sergio Romo (22 Juegos TB); Chris Hatcher (18 Juegos Oak); Tony Cingrani (25 Juegos Cin)

TITULARES PATROCINADOS