63-60, 2do en Liga Americana Oeste

Angelinos de Los Angeles Estad. de Bateo - 2017

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

TOTAL

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Alex Meyer1320100001010.500.500.5001.0000.1
Mike Trout7827759921822457186626813.332.458.6711.1305.4
Kaleb Cowart225812174126294133.293.349.500.8490.5
Andrelton Simmons121451611322821357203375117.293.345.450.7953.6
Yunel Escobar89350439620173113929511.274.333.397.7301.2
Eric Young Jr.3496182540311385268.260.336.396.7320.5
C.J. Cron6120423528010339011482.255.301.441.7430.4
Ben Revere84244336211211380121918.254.287.328.6150.3
Cesar Puello140100011012.250.250.250.5000.0
Cliff Pennington681542038502144915463.247.310.318.6280.3
Kole Calhoun117434571061501651169501015.244.326.389.7151.0
Cameron Maybin843055272171622109447126.236.335.357.6931.1
Juan Graterol3269516400920190.232.239.290.529-0.1
Albert Pujols11144441102120187516829751.230.275.378.654-1.6
Martin Maldonado1053283275151113212515870.229.294.381.6760.8
Shane Robinson14256500015342.200.276.200.4760.0
Luis Valbuena8124225479013399527720.194.275.393.667-0.6
Jefry Marte431201020404143613341.167.268.300.568-0.5
Danny Espinosa772282737806296319913.162.237.276.513-1.4
Nick Franklin13242310024530.125.300.167.467-0.1
Ramon Flores380100011010.125.111.125.236-0.2
Carlos Perez5130100011040.077.077.077.154-0.2
Nolan Fontana7181100114171.056.105.222.327-0.3
Ricky Nolasco2550000000220.000.286.000.2860.0
Jesse Chavez2650000000050.000.000.000.000-0.1
JC Ramirez2630000000010.000.000.000.000-0.0
Matt Shoemaker1420000000010.000.000.000.0000.1
Tyler Skaggs810000000010.000.000.000.000-0.0
Huston Street400000000000.000.000.000.0000.0
Yusmeiro Petit4300000000000.000.000.000.0000.0
Deolis Guerra1500000000000.000.000.000.0000.0
David Hernandez3800000000000.000.000.000.0000.0
Andrew Bailey400000000000.000.000.000.0000.0
Bud Norris4900000000000.000.000.000.0000.0
Blake Parker5800000000000.000.000.000.0000.0
Garrett Richards100000000000.000.000.000.0000.0
Parker Bridwell1200000000000.000.000.000.0000.0
Cam Bedrosian3000000000000.000.000.000.0000.0
Jose Alvarez4500000000000.000.000.000.0000.0
Kirby Yates100000000000.000.000.000.0000.0
Andrew Heaney100000000000.000.000.000.0000.0
Mike Morin1000000000000.000.000.000.0000.0
Jose Valdez100000000000.000.000.000.0000.0
Damien Magnifico100000000000.000.000.000.0000.0
Brooks Pounders1100000000000.000.000.000.0000.0
Daniel Wright500000000000.000.000.000.0000.0
Keynan Middleton4600000000000.000.000.000.0000.0
Eduardo Paredes600000000000.000.000.000.0000.0
Troy Scribner400000000000.000.000.000.0000.0
Totales 12341145271002183101375001616384893106.244.314.393.707 --
Oponentes 1234138533104119810170502176936298755.252.315.428.743--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Danny Espinosa (8 Juegos Sea); Nick Franklin (53 Juegos Mil); David Hernandez (8 Juegos Ari); Kirby Yates (45 Juegos SD); Jose Valdez (8 Juegos SD)

TITULARES PATROCINADOS