36-37, 2do en Liga Americana Oeste

Angelinos de Los Angeles Estad. de Bateo - 2017

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

OBP

TOTAL

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Alex Meyer1020100001010.500.500.5001.0000.1
Mike Trout4716336551421636121364210.337.461.7421.2033.4
Eric Young Jr.2373152130310335206.288.373.452.8260.7
Andrelton Simmons762883481160733118252913.281.338.410.7472.1
Yunel Escobar5823630661515219818341.280.331.415.7461.0
Cameron Maybin57210465714161791364222.271.381.433.8142.1
Martin Maldonado6420322531017228610570.261.330.424.7541.0
Juan Graterol1843411100412040.256.256.279.535-0.0
Cliff Pennington4291132320192811242.253.330.308.6380.3
Kole Calhoun742823569100103710932652.245.324.387.7110.7
Albert Pujols69276246670115110619491.239.285.384.669-0.7
C.J. Cron34118102540214357291.212.266.297.562-0.7
Ben Revere4813616286217413164.206.221.301.523-0.7
Luis Valbuena421331525305204319400.188.288.323.611-0.4
Shane Robinson5111200002121.182.250.182.4320.1
Danny Espinosa651992535806276116802.176.247.307.553-1.0
Jefry Marte3597817403133011281.175.283.309.592-0.4
Carlos Perez5130100011040.077.077.077.154-0.2
Nolan Fontana7181100114171.056.105.222.327-0.3
Jesse Chavez1630000000030.000.000.000.000-0.1
JC Ramirez1630000000010.000.000.000.000-0.0
Ricky Nolasco1520000000020.000.000.000.000-0.0
Matt Shoemaker1420000000010.000.000.000.0000.1
Huston Street100000000000.000.000.000.0000.0
Yusmeiro Petit2800000000000.000.000.000.0000.0
Deolis Guerra1500000000000.000.000.000.0000.0
David Hernandez2600000000000.000.000.000.0000.0
Andrew Bailey300000000000.000.000.000.0000.0
Bud Norris3400000000000.000.000.000.0000.0
Blake Parker3500000000000.000.000.000.0000.0
Garrett Richards100000000000.000.000.000.0000.0
Tyler Skaggs500000000000.000.000.000.0000.0
Parker Bridwell300000000000.000.000.000.0000.0
Cam Bedrosian900000000000.000.000.000.0000.0
Jose Alvarez3800000000000.000.000.000.0000.0
Kirby Yates100000000000.000.000.000.0000.0
Mike Morin800000000000.000.000.000.0000.0
Jose Valdez100000000000.000.000.000.0000.0
Damien Magnifico100000000000.000.000.000.0000.0
Brooks Pounders800000000000.000.000.000.0000.0
Daniel Wright500000000000.000.000.000.0000.0
Keynan Middleton2400000000000.000.000.000.0000.0
Eduardo Paredes100000000000.000.000.000.0000.0
Totales 772602335637117784323102025058067.245.317.392.709 --
Oponentes 7725953376491169108320110722965335.250.315.427.742--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Kirby Yates (22 Juegos SD); Jose Valdez (4 Juegos SD)

TITULARES PATROCINADOS