96-58, 1er en Liga Americana Central

Cleveland Indians Estad. de Bateo - 2017

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

OBP

HITS

TOTAL

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Corey Kluber2720100001000.500.500.5001.0000.1
Michael Martinez15111410005250.364.462.455.9160.1
Austin Jackson79258398218373312729603.318.381.492.8741.9
Jose Ramirez144557981745162776318476815.312.367.571.9385.7
Michael Brantley8833547100201952149315011.299.358.445.8021.7
Lonnie Chisenhall782303467161125312125522.291.364.526.8901.6
Francisco Lindor151620931714043286315569014.276.338.508.8464.8
Erik Gonzalez55105182860411463331.267.284.438.7220.1
Yandy Diaz431432438610124621312.266.361.322.6830.5
Carlos Santana14754490142373237825487925.261.368.467.8352.9
Tyler Naquin153138200110290.258.294.323.617-0.1
Jay Bruce351221931925205914281.254.333.484.8172.2
Edwin Encarnacion1505319113417137982641011302.252.374.497.8712.7
Bradley Zimmer1012994172152839115269918.241.307.385.6921.1
Brandon Guyer701652339712205415432.236.326.327.654-0.4
Abraham Almonte641672639833146219451.234.314.371.6850.1
Giovanny Urshela59139143270115428190.230.272.302.574-0.6
Jason Kipnis833153872230113112825685.229.284.406.6900.6
Daniel Robertson3280918411727730.225.287.338.625-0.3
Yan Gomes1013303974150115012231970.224.301.370.6710.7
Roberto Perez6820320441207367724670.217.298.379.6780.3
Greg Allen183056101510271.200.273.333.6060.0
Francisco Mejia8101200012120.200.273.200.473-0.1
Josh Tomlin2470100001030.143.143.143.286-0.0
Carlos Carrasco3041000000110.000.200.000.200-0.0
Trevor Bauer3030000000010.000.000.000.000-0.0
Mike Clevinger2420000000010.000.000.000.000-0.0
Andrew Miller5210000000010.000.000.000.000-0.0
Craig Breslow500000000000.000.000.000.0000.0
Boone Logan3900000000000.000.000.000.0000.0
Joe Smith1700000000000.000.000.000.0000.0
Dan Otero5000000000000.000.000.000.0000.0
Zach McAllister4800000000000.000.000.000.0000.0
Bryan Shaw7400000000000.000.000.000.0000.0
Danny Salazar2200000000000.000.000.000.0000.0
Cody Allen6400000000000.000.000.000.0000.0
Nick Goody5300000000000.000.000.000.0000.0
Kyle Crockett400000000000.000.000.000.0000.0
Shawn Armstrong2100000000000.000.000.000.0000.0
Ryan Merritt500000000000.000.000.000.0000.0
Tyler Olson2600000000000.000.000.000.0000.0
Totales 15452447741379315292017382355577110583.263.339.449.788 --
Oponentes 15451065421203248101565151939393151848.236.295.380.675--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Michael Martinez (13 Juegos TB); Jay Bruce (103 Juegos NYM); Craig Breslow (30 Juegos Min); Joe Smith (38 Juegos Tor)

TITULARES PATROCINADOS