6-10, 2do en Pacífico División

Estadísticas Los Angeles Lakers - 2018

Año:

LÍDERES DEL EQUIPO

Puntos

Rebotes

Asistencias

Robos

Bloqueos

ESTADÍSTICAS DE JUEGO
JUGADORJJGAMINPPPOFFRDEFRRPPAPPTPPPRBTPGFPGA/TOPER
Kyle Kuzma, PA16831.616.41.65.47.01.30.380.131.81.80.715.6
Brook Lopez, C161624.415.11.43.54.91.80.441.751.82.91.019.2
Jordan Clarkson, GM16021.815.10.62.12.62.80.810.001.81.51.620.0
Brandon Ingram, ES161633.914.90.94.45.42.50.940.752.33.11.111.5
Kentavious Caldwell-Pope, BT141433.911.60.64.65.22.61.430.431.92.41.310.3
Julius Randle, PA16020.111.41.45.36.71.50.440.812.33.30.717.8
Larry Nance Jr., PA8823.110.62.35.37.50.91.500.631.83.30.519.4
Lonzo Ball, GM161632.78.81.35.36.66.81.560.882.71.92.59.7
Corey Brewer, ES16113.43.00.21.41.60.70.560.250.61.61.26.8
Josh Hart, BT11013.62.50.21.71.90.30.640.270.51.20.65.1
Luol Deng, ES1113.02.00.00.00.01.01.000.001.00.01.05.7
Tyler Ennis, GM906.12.00.10.70.80.90.440.110.30.62.711.7
Andrew Bogut, C1009.11.20.92.93.80.70.200.900.91.40.810.6
Alex Caruso, BT209.51.00.01.01.02.00.000.001.00.02.04.9
Ivica Zubac, C202.51.01.00.51.50.00.000.000.50.50.0-2.6
Vander Blue, BT407.00.50.00.30.30.30.000.000.50.50.5-3.1
Totales16----104.310.037.647.621.68.006.0617.221.91.3--
ESTADÍSTICAS DE TIRO
JUGADORGCAGCITC%3PC3PI3P%TLATLITL%2PC2PI2P%PPSAFG%
Kyle Kuzma, PA6.412.9.5001.34.0.3132.32.80.825.18.9.5851.2770.55
Brook Lopez, C5.512.1.4541.44.3.3242.73.30.834.17.8.5241.2420.51
Jordan Clarkson, GM5.912.1.4921.13.0.3752.12.70.774.89.1.5311.2490.54
Brandon Ingram, ES5.612.5.4500.41.4.3043.24.90.655.211.1.4691.1900.47
Kentavious Caldwell-Pope, BT4.110.2.3991.65.1.3061.92.60.732.55.1.4931.1400.48
Julius Randle, PA4.37.9.5430.20.7.2732.63.90.684.17.2.5691.4410.56
Larry Nance Jr., PA4.47.1.6140.00.3.0001.92.60.714.46.8.6361.4910.61
Lonzo Ball, GM3.511.4.3081.14.7.2270.81.60.462.46.7.364.7750.35
Corey Brewer, ES1.12.6.4390.10.7.0910.71.10.651.01.9.5671.1710.45
Josh Hart, BT0.92.6.3450.21.1.1670.50.50.830.71.5.471.9310.38
Luol Deng, ES1.02.0.5000.00.0.0000.00.00.001.02.0.5001.0000.50
Tyler Ennis, GM0.82.1.3680.00.4.0000.40.41.000.81.7.467.9470.37
Andrew Bogut, C0.61.1.5450.00.0.0000.00.00.000.61.1.5451.0910.55
Alex Caruso, BT0.51.0.5000.00.0.0000.00.00.000.51.0.5001.0000.50
Ivica Zubac, C0.52.0.2500.00.0.0000.00.00.000.52.0.250.5000.25
Vander Blue, BT0.30.8.3330.00.0.0000.00.00.000.30.8.333.6670.33
Totales39.988.3.4527.024.4.28717.524.5.71432.963.9.5141.180.49