15-29, 4to en Pacífico División

Estadísticas Los Angeles Lakers - 2018

Año:

LÍDERES DEL EQUIPO

Puntos

Rebotes

Asistencias

Bloqueos

ESTADÍSTICAS DE JUEGO
JUGADORJJGAMINPPPOFFRDEFRRPPAPPTPPPRBTPGFPGA/TOPER
Kyle Kuzma, PA432031.216.51.44.86.21.90.580.421.92.21.014.9
Brandon Ingram, ES414134.015.91.04.35.33.40.800.712.62.91.312.7
Kentavious Caldwell-Pope, BT383833.413.70.84.04.82.11.740.261.41.71.413.0
Jordan Clarkson, GM44222.713.50.82.02.83.00.680.021.71.11.815.9
Julius Randle, PA441123.013.31.95.27.02.00.450.682.43.30.818.3
Brook Lopez, C363521.611.91.12.83.91.70.501.361.62.81.115.4
Lonzo Ball, GM363633.910.21.35.87.17.11.530.892.72.22.612.2
Larry Nance Jr., PA331721.88.72.54.26.71.41.420.451.02.81.419.3
Josh Hart, BT39818.95.70.42.63.11.00.740.210.51.62.010.7
Corey Brewer, ES43112.13.40.31.21.40.70.740.160.71.51.08.6
Tyler Ennis, GM25510.93.40.31.21.41.90.400.200.51.43.910.5
Gary Payton II, GM209.03.00.50.51.02.00.001.000.02.00.015.4
Luol Deng, ES1113.02.00.00.00.01.01.000.001.00.01.05.6
Alex Caruso, BT1309.71.80.30.60.91.00.230.080.71.31.43.8
Andrew Bogut, C2459.01.51.12.23.30.60.170.540.81.70.810.9
Ivica Zubac, C1203.91.00.30.60.80.10.000.000.30.40.32.4
Vander Blue, BT509.00.60.00.20.20.60.200.000.60.41.0-1.8
Thomas Bryant, C302.00.30.00.30.30.00.000.000.00.00.0-0.7
Totales44----106.311.135.246.323.58.505.0016.222.11.5--
ESTADÍSTICAS DE TIRO
JUGADORGCAGCITC%3PC3PI3P%TLATLITL%2PC2PI2P%PPSAFG%
Kyle Kuzma, PA6.213.6.4582.05.3.3712.12.80.744.28.3.5141.2150.53
Brandon Ingram, ES5.912.9.4600.61.6.3583.45.00.685.311.3.4751.2310.48
Kentavious Caldwell-Pope, BT4.811.4.4162.15.8.3572.12.70.762.75.6.4771.1930.51
Jordan Clarkson, GM5.312.1.4401.23.7.3291.72.20.764.18.4.4891.1180.49
Julius Randle, PA5.19.3.5470.20.8.2352.94.20.694.98.5.5761.4230.56
Brook Lopez, C4.410.3.4341.44.3.3181.62.20.733.06.0.5161.1570.50
Lonzo Ball, GM3.911.1.3561.65.4.3030.71.40.482.35.7.407.9200.43
Larry Nance Jr., PA3.76.3.5890.00.1.0001.32.10.633.76.2.5951.3910.59
Josh Hart, BT2.04.6.4360.92.4.3720.71.00.721.12.2.5061.2210.53
Corey Brewer, ES1.32.9.4520.20.8.2000.71.00.651.12.1.5511.1850.48
Tyler Ennis, GM1.43.6.3780.21.0.1540.50.60.861.22.6.469.9330.40
Gary Payton II, GM1.53.5.4290.00.5.0000.00.00.001.53.0.500.8570.43
Luol Deng, ES1.02.0.5000.00.0.0000.00.00.001.02.0.5001.0000.50
Alex Caruso, BT0.81.8.4170.20.5.3330.10.20.330.61.3.444.9580.46
Andrew Bogut, C0.71.0.6800.00.0.0000.10.11.000.71.0.6801.4400.68
Ivica Zubac, C0.51.2.4290.00.0.0000.00.00.000.51.2.429.8570.43
Vander Blue, BT0.21.0.2000.00.4.0000.20.40.500.20.6.333.6000.20
Thomas Bryant, C0.00.3.0000.00.3.0000.30.70.500.00.0.0001.0000.00
Totales40.589.5.4529.228.0.33016.123.1.69531.361.5.5081.190.50
† Cambios Mitad temporada: Gary Payton II (14 games MIL)